ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Поклонская Полина Николаевна

Алтайский край
МБДОУ "Детский сад №67" г.Барнаул
Заведующий

Полина Николаевна - имеет высокий уровень знаний управленческой деятельности и в совершенстве знает: стратегию развития образования в РФ, принципы образовательной политики; цели, содержание, формы, методы обучения и воспитания, современные концепции и технологии дошкольного образования; принципы анализа, построения образовательной системы и методы планирования ее деятельности; современные методы контроля образовательной деятельности и делопроизводства в организации. Функции руководителя выполняет в соответствии с должностной инструкцией. Стиль работы отличают: высокая требовательность, умение активизировать творческую деятельность педагогов, умелое использование и варьирование формами и методами управления кадрами.
Правовая компетентность руководителя позволяет осуществлять руководство дошкольной образовательной организацией в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми документами органов власти, уставом учреждения. Эффективное использование в управленческой деятельности нормативно-правовых документов, своевременная разработка локальных актов МБДОУ способствует принятию грамотных управленческих решений в рамках существующей законодательной базы.
Руководитель обладает способностью обеспечивать функционирование и развитие детского сада в соответствии с требованиями государственной политики в сфере дошкольного образования и в сфере федеральных государственных образовательных стандартов. За данный период работы она успешно сумела направить работу самоуправления детского сада с учетом осуществления и реализации образовательной деятельности.
В МБДОУ, под руководством Полины Николаевны созданы условия для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья воспитанников, их интеллектуального, физического и личностного развития.
Создаются безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за воспитанниками, их содержание в образовательном учреждении в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими его жизнь и здоровье.
Педагоги организации являются частыми участниками мероприятий и конкурсов различных программ и проектах краевого, федерального и международного уровней, а также победителями и призерами во многих номинациях.
На сегодняшний день педагогический коллектив ДОУ отличается стабильностью, высокой потребностью в творческом поиске. Предоставляемые образовательные услуги обеспечивает высокий престиж детского сада в микрорайоне, что подтверждается результатами анкетирования родителей. Выпускники детского сада легко адаптируются к условиям школы.

Полина Николаевна стимулирует повышение уровня профессиональной квалификации педагогов. Ей удается создать среди педагогов атмосферу творчества, постоянного поиска эффективных форм образовательного процесса. В соответствии с современными требованиями, созданы условия для внедрения инноваций, направленных на улучшение работы образовательной организации. Под руководством Полины Николаевны в организации работает стабильный кадровый состав, способный эффективно осуществлять поставленные цели и задачи, активно участвовать в экспериментальной и инновационной деятельности.

Ларионова Маргарита Владимировна,
Астаховская Наталья Анатольевна,
Шитикова Ирина Юрьевна,
Лаврентьева Ольга Леонидовна,
Сутубалова Екатерина Александровна,
Бородулина Марина Владимировна,
Шмыгова Мария Викторовна,
Едрышова Татьяна Викторовна,
Шефер Наталя Юрьевна