ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Губарева Татьяна Олеговна

Оренбургская область
МОАУ "Гимназия №2" г.Оренбург
Директор

Татьяна Олеговна, кандидат педагогических наук, учитель английского языка. Педагогический стаж 41 год, из них 23 года - в должности директора нашей гимназии. Татьяна Олеговна - это образ современного руководителя, сочетающего в себе профессиональный опыт, мудрость и умение предвидеть результат. Очень часто ее прозорливость позволяет своевременно ориентироваться в быстро меняющихся условиях.
Нужно отметить, что Татьяна Олеговна, сама Профессионал с большой буквы и сумела создать и сплотила вокруг себя коллектив профессионалов и единомышленников. Основная цель такого коллектива - создать безопасную среду для развития молодого поколения.
Дети с уважением относятся к Татьяне Олеговне, принимая ее строгость, под которой чувствуют безмерное внимание и интерес к их деятельности, проблемам и заботам.
Прежде всего, Татьяна Олеговна - это директор гимназии с вековой историей. Да, нашей гимназии уже 105 лет!
И наш директор - это не просто руководитель образовательной организации. Прежде всего, Татьяна Олеговна "Хранитель" традиций и добрых ценностей нашей гимназии! Именно поэтому, в нашей гимназии созданы все условия, чтобы ребенок сумел не только получить качественные знания по учебной программе, но и найти себя в творчестве или спорте.
При поддержке Татьяны Олеговны при гимназии вот уже 25 лет "живет" гимназический театр "Мельпомена", который радует своими постановками не только гимназистов, но и зрителей города. Помимо этого, Татьяна Олеговна создала в гимназии достаточно сильную психологическую службу, которая обеспечивают безопасную среду для всех участников образовательных отношений. А так же, под руководством психологов, сами ребята учатся решать возникающие споры и искать варианты решения при взаимодействии. Очень важный навык для современного человека - уметь сталкиваться с трудностями и преодолевать их. В гимназии есть все возможности обрести такой навык.

Татьяна Олеговна сумела создать в гимназии благоприятные условия для развития и взросления наших детей. Мудрое, чуткое отношение к детям, искренний интерес к каждому, при необходимости умение деликатно направить родителей к верному и эффективному варианту взаимодействия с детьми!

Карымова О.C.,
Сабитова А. Р.,
Наумова С.