ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Опритова Татьяна Ивановна

Челябинская область
МБДОУ Бобровский детский сад "Колосок" с.Бобровка
Заведующий

С 2015 г. детский сад "Колосок" возглавляет Татьяна Ивановна Опритова. До этого Татьяна Ивановна работала музыкальным работником, имеет высшее образование и высшую квалификационную категорию. Для Татьяны Ивановны заведующая это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Татьяна Ивановна профессионал, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто на первый взгляд казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны. Умеет работать с людьми, владеет собой в критических ситуациях, может предвидеть и предотвращать возможные конфликты. Человек, который в любой момент может понять и поддержать, и поэтому сотрудники приходят на работу с удовольствием, зная, что их всегда ждут, понимают, хорошо к ним относятся, ценят и уважают. Это руководитель, который сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с подчиненными радоваться успехам и огорчаться неудачам. Поддерживает оправданный риск при реализации нововведений, выделяет главное в собственной работе и деятельности руководимого ей коллектива. Быстро адаптируется в изменяющихся современных условиях реформирования системы образования.
Татьяна Ивановна креативна, видит перспективы развития, потенциал всех педагогов, способствует получению образования и повышению квалификации педагогического состава. Компетентность, коммуникабельность и деловитость в руководстве дошкольным учреждением проявляются в умении видеть, планировать и анализировать работу детского сада в целом и свою в частности.
Отличает Татьяну Ивановну безграничная любовь к детям: всех своих воспитанников она знает по именам, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и никогда не остаётся равнодушной к проблемам малышей и их родителей.
Татьяна Ивановна обладает такими качествами как: скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Многие молодые коллеги стремятся быть во всём похожи на неё.

Очень благодарна за всё, что Татьяна Ивановна делает для наших детей. Садику повезло иметь такого прекрасного и ответственного руководителя!

Аргунова Ольга Владимировна