ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Лобазкина Наталия Викторовна

Псковская область
МБДОУ "Детский сад №23" г.Великие Луки
Заведующий

Лобазкина Наталия Викторовна - грамотный, ответственный руководитель демократического стиля, ее управленческие действия направлены на создание благоприятных условий для всех участников воспитательно-образовательной системы Учреждения. Наталию Викторовну отличают высокий профессионализм и ответственность, проявленные в создании дружного коллектива - настоящих специалистов по дошкольному воспитанию, которым не страшно доверить заботу о детях.
Для Наталии Викторовны должность «заведующий» - это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Наталия Викторовна - профессионал, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто на первый взгляд казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны.
Наталия Викторовна креативна, видит перспективы развития, потенциал всех педагогов, способствует получению образования и повышению квалификации педагогического состава. Компетентность, коммуникабельность и деловитость в руководстве дошкольным учреждением проявляются в умении видеть, планировать и анализировать работу детского сада в целом и свою в частности.
Наталия Викторовна оперативна в решении самых различных вопросов, точна в изложении своих мыслей, творчески и глубоко подходит к реализации многочисленных задач. Наталия Викторовна обладает такими качествами как: порядочность, трудолюбие, преданность своей работе, она обладает тонким эстетическим вкусом в оформлении помещений и территории Учреждения, утончённая и изящная в стиле одежды. Многие молодые коллеги стремятся быть во всём похожи на неё.
В наше непростое время, быть руководителем очень ответственно и трудно. С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые Наталии Викторовне приходится решать. Но, не смотря на все это, профессионализм, ответственность, активная жизненная позиция и энтузиазм руководителя, умение правильно использовать накопленный опыт, принятие нового, современного в сфере образования, позволяют ей успешно справлять с поставленными задачами, «идти в ногу со временем». Наталия Викторовна любит свою профессию, и всем участникам воспитательно-образовательного процесса видны результаты этой любви и стараний.

С уважением, родители воспитанников
МБДОУ Детский сад №23.