ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Середа Марина Леонидовна

Калининградская область
МАДОУ ЦРР Детский сад №2 г.Калининград
Заведующий

Середа Марина Леонидовна, работает в системе дошкольного образования 42 года, из них в должности руководителя дошкольного учреждения 19 лет, с апреля 2009 года назначена на должность заведующего МАДОУ ЦРР д/с №2, имеет в оперативном управлении два здания.
Марина Леонидовна имеет высокий уровень знаний управленческой деятельности и в совершенстве знает: стратегию развития образования в России, принципы образовательной политики; цели, содержание, формы, методы обучения и воспитания, современные концепции и технологии дошкольного образования; принципы анализа, построения образовательной системы и методы планирования ее деятельности; современные методы контроля образовательной деятельности и делопроизводства в учреждении.
Марина Леонидовна – грамотный, ответственный руководитель демократического стиля, обладающая аналитическим складом ума, хорошими организаторскими способностями, ее управленческие действия направлены на создание благоприятных условий для всех участников воспитательно-образовательной системы.
Стиль работы отличают: высокая требовательность, умение активизировать творческую деятельность педагогов, умелое использование и варьирование формами и методами управления кадрами.

Я благодарна за добросовестный и кропотливый труд в сфере дошкольного образования, за талант и мастерство, любовь и преданность выбранному делу.

Камбалина Евгения Юрьевна

 
 

Марина Леонидовна работает в системе дошкольного образования 42 года, из них 19 лет в должности руководителя дошкольного учреждения, с апреля 2009 года назначена на должность заведующего МАДОУ ЦРР №2, имеет в оперативном управлении два здания. Марина Леонидовна имеет высокий уровень знаний управленческой деятельности и в совершенстве знает: стратегию развития образования в РФ, принципы образовательной политики, цели, содержание, формы, методы обучения и воспитания, принципы анализа, построения образовательной системы, методы планирования её деятельности,
Марина Леонидовна отличается своим стилем работы: высокая требовательность, умение активизировать творческую деятельность педагогов, умелое использование и варьирование формами и методами управления кадрами.

Марина Леонидовна - грамотный, ответственный руководитель демократического стиля, обладающая аналитическим складом ума, хорошими организаторскими способностями, ее управленческие действия направлены на создание благоприятных условий для всех участников воспитательно-образовательной системы.

Игнатова Юлия Игоревна