Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Дынич Лариса Михайловна
Новосибирская область
МАОУ СОШ №214 г.Новосибирск
Классный руководитель. Учитель русского языка и литературы

В нашем классе 26 учеников, из них 22! парня! В силу возраста, а им уже всем по 14 лет, ребята веселые, озорные, но при этом дружные. Лариса Михайловна пришла в нашу школу когда наши дети учились уже в 7м классе и сразу стала нашим классным руководителем. На данный момент наш класс под руководством Ларисы Михайловны всего полтора года, но мы, родители, видим какие огромные изменения произошли в классе.
Лариса Михайловна — это педагог по призванию, который искренне любит свою работу. Ее профессионализм, терпение, умение сочетать в себе строгость и любовь к детям помогли добиться прекрасного результата. Благодаря ей наши дети научились не просто слушать, а слышать, понимать. Уроки у Ларисы Михайловны это
не только передача знаний, а настоящее искусство воспитания личности. Через общение она формирует в детях такие качества как: совесть, ответственность за свои действия и поступки, долг, стыд, порядочность, тем самым старается воспитать достойное поколение. Развивает в детях чувство собственного достоинства, самоуважения. Мотивирует детей проявлять себя в конкурсах и олимпиадах, чтобы ученики стремились к большему и тем самым повышали свою самооценку.
Как классный руководитель, всегда находится в диалоге с родителями, дает ценные советы по воспитанию и помогает найти правильный подход к подросткам в этот непростой период взросления.
Лариса Михайловна всегда отстаивает интересы своих учеников. Дети знают, что учитель встаёт на их сторону и за них, всегда поможет. Для детей очень важно.
На школьных уроках не заканчивается жизнь класса, Лариса Михайловна всегда участвует в любом мероприятии вместе с ребятами. Чаепития, экскурсии, конкурсы, поездки на различные мероприятия стали неотъемлемой частью жизни класса.
От всего сердца хотим поблагодарить Ларису Михайловну за ту заботу и внимание, которое она ежедневно дарит нашим детям. Ее готовность прийти на помощь, оказать поддержку и быть на связи практически круглосуточно заслуживает огромного уважения.
Мы видим, как благодаря Ларисе Михайловне наши дети чувствуют себя уверенно и счастливо в школе, раскрывают свои таланты, принимают активное участие в жизни школы. Благодарим от всего сердца!
С уважением и благодарностью,
Родители учеников 8Г класса
