Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Козлова Ольга Анатольевна
Саратовская область
МАОУ СОШ №4 г.Балаково
Классный руководитель

Учитель – это звучит величественно и гордо!
Во все времена профессия педагога остается самой уважаемой и сложной, потому что, на плечи учителя ложится большая ответственность. Это очень сложный труд. Не каждый человек может воспитать и помочь раскрыться новой, еще совсем маленькой, личности.
Первый учитель – это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил тебе любовь к школе и учебе. Этот человек играет большую роль в судьбе каждого, и мы должны быть благодарны ему за все, что он сделал для нас.
Ольга Анатольевна Козлова была нашим первым учителем. На протяжении четырёх лет она учила нас всему: читать, писать, считать. С ней мы узнавали окружающий мир, учились прислушиваться к природе.
Ольга Анатольевна очень добрая, душевная, она научила нас дружить. Не каждый учитель может дать своим ученикам столько тепла, как наша дорогая Ольга Анатольевна.А чуть позже Ольга Анатольевна вновь взяла под свое крыло наших детей, вновь стала классным руководителем, классной мамой, чему были очень рады и дети, и родители. Ольга Анатольевна обладает такими качествами как честность, чувство собственного достоинства, у ней доброе сердце. Она умеет найти подход к любому ребёнку, даже к самому сложному. Думаю, к нашим словам любви и уважение к этому прекрасному педагогу присоединятся выпускники разных лет, а за годы работы в школе выпусков немало!
В классе Ольги Анатольевны всегда теплая и дружественная обстановка, она в любую минуту придёт на помощь каждому ребёнку, найдет индивидуальный подход к даже самому сложному ученику, будет стоять горой в любой ситуации за своих учеников.
Мы благодарны за поддержку и заботу о детях, за развитие в них лучших личностных качеств, за умение придти на помощь и поддержку не только детей, но и родителей в любое время дня и ночи.
Родители 9А класса
