ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Номинант ВПОИ "Родительское признание"

Сурова Наталья Николаевна

Ленинградская область
МДОБУ "Чернореченский ДСКВ" г.Сертолово
Воспитатель
Поделиться

Родители воспитанников средней группы № 18 «Василёк» МДОБУ «Чернореченский ДСКВ» (структурное подразделение) хотели бы отметить работу прекрасного воспитателя Суровой Натальи Николаевны.
Наталья Николаевна - человек оптимистичный, требовательный, энергичный, она всегда в окружении детей, в центре их внимания. Благодаря природному артистизму, женской красоте, открытости, потрясающему чувству юмора, каждое событие с её участием запоминается надолго. Она великолепный организатор любой деятельности - будь то занятие или праздник. Наталья Николаевна честна со своими воспитанниками и справедлива по отношению к ним. Как писал Л.Н. Толстой: «Быть правдивыми и честными с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе - есть единственное воспитание». В меру строгая, но в то же время отзывчивая, проявляющая заботу, умеющая выслушать и поговорить. Именно так и строятся крепкие, доверительные отношения между взрослым и ребенком. Она грамотный, высококвалифицированный педагог: поиск, инициатива и творчество являются её спутниками в работе. Наталья Николаевна постоянно совершенствует своё мастерство, использует современные технологии, обладает художественными способностями, приобщает детей к творчеству. Как настоящий профессионал своего дела, она ставит перед собой высокие цели, движется к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливается, идёт вперед. Хочется отметить стремление Натальи Николаевны сделать из малышей активных участников детского коллектива, научить быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми, уметь дружить и уважать друг друга, мечтать и фантазировать. В этом и заключается её ежедневная работа - трудная, упорная, кропотливая.

Благодарим нашего воспитателя Сурову Наталью Николаевну, что когда-то выбрала именно эту профессию, за поддержку и помощь в воспитании наших детей. Желаем неиссякаемого источника сил, здоровья, вдохновения, терпения, несметных радостей и огромного человеческого счастья!

Коллектив родителей средней группы № 18 "Василёк"