Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Торопцова Надежда Петровна
Краснодарский край
МАОУ СОШ №66 г.Краснодар
Заместитель директора. Классный руководитель. Учитель английского языка

Надежда Петровна, как классный руководитель, ведёт наших детей с пятого класса , уже 5 лет. Ребята с первых моментов общения полюбили свою "вторую маму". От лица всех детей и родителей говорим Вам большое спасибо за безграничное терпение и за умение находить общий язык даже с самыми строптивыми учениками. Ведь спокойное и справедливое реагирование на трудности в обучении и поведении создаёт доверительные отношения между учителем и учеником. Ваше участие в жизни каждого ребёнка 24/7 - дорогого стоит! Доброта, внимание, забота, любовь и нежность, которыми Вы окружаете своих учеников, помогают детям не бояться ошибок и трудностей, а, наоборот, стимулируют поверить в себя, стремиться вперёд и достигать своих целей. Благодарим Вас, наша любимая Надежда Петровна, за трепетное отношение к образованию детей, за вашу преданность профессии и умение дать каждому ученику мудрый совет и наставление. Дети уважают Вас за ответственный подход ко всему, что требуете не только с них, но и с себя тоже. Каждый ребёнок в учителе ищет сильную личность, интересную и искреннюю. И мы твёрдо можем сказать,
что нашим детям повезло - у них есть Вы!
Надежда Петровна, мы желаем, чтобы работа приносила Вам радость, удовлетворение и гордость от каждого нового достижения учеников!
Надежда Петровна организовывает очень интересные и познавательные поездки для учеников, в которых она знакомит детей с Малой Родиной, учит их патриотизму, формирует чувство гордости за свой край и страну, прививает любовь к Отечеству. Ведь это не просто познавательные экскурсии, а увлекательные приключения и душевная атмосфера, где ребята раскрывают себя совершенно с другой стороны. Такие путешествия воспитывают в них уважение к прошлому и формируют гражданскую позицию. Поездки с Вами - это самые яркие моменты в школьной жизни, которые всем запомнятся надолго!
Мы благодарны своему учителю за то, что даже в очень трудных и непростых ситуациях она никогда не опускает руки и доводит возникающие проблемы до их мирного разрешения. Спасибо Надежде Петровне за профессионализм, душевную теплоту и преданность делу! Вы - Учитель с большой буквы!
Родители 9"Г" класса
