Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Барсова Елена Борисовна
Саратовская область
МАОУ "Лицей №24 имени М.М.Расковой" г.Саратов
Классный руководитель. Социальный педагог

Елена Борисовна не первый классный руководитель у наших детей. Но, когда в 8 классе нас, родителей, познакомили с Еленой Борисовной, мы были очень взволнованы…неизвестностью. А наши дети, признаемся, были напуганы, потому что Елена Борисовна казалась им самым строгим педагогом в школе.
С первых дней учебы мы почувствовали, как меняются наши дети. Елена Борисовна смогла увидеть и понять характер, особенности, человеческие качества каждого ученика, их индивидуальные способности, их желания и возможности. Ей удалось организовать и настроить ребят на учёбу, что очень сложно, когда детям уже 14 лет и они «самостоятельные и сами всё знают».
Да, несомненно, Елена Борисовна компетентный педагог, профессионал и классный специалист, с активной жизненной позицией, энергичная, настойчивая и трудолюбивая, всегда - источник идей, человек, влюбленный в свою профессию и понимающий всю ответственность и сложность профессии «Учитель. Педагог». Она смогла сплотить наш класс, сформировать у ребят нравственные и этические, социальные и патриотические ценности. Вместе с Еленой Борисовной ребята посетили огромное количество торжественных мероприятий, интересных, познавательных и профориентационных экскурсий, на уроках "Классный час" и "РОВ" обсуждали важные жизненные темы.
Но главное – её доброе сердце, забота о ребятах, её любовь, понимание и уважение к ребятам. Наши дети это ощутили «шестым чувством»! Елена Борисовна всегда доброжелательна, поэтому ребята не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета, она стала Другом каждому ученику. А для нас, родителей – авторитетом!
От лица всех родителей учеников класса 9.2 выражаем Вам нашу искреннюю благодарность за Ваш неоценимый труд и заботу о наших детях. Ваша работа – это не просто преподавание, а воспитание и поддержка подрастающего поколения. Елена Борисовна, благодаря Вашим усилиям, наши дети чувствуют себя защищенными и уверенными в себе! Для наших детей Вы настоящий наставник!
Мы все, родители и ребята, относимся к Вам с глубоким уважением, обожаем и любим! И это на всю жизнь!
С уважением,
Родители учеников класса 9.2
МАОУ "Лицей № 24 имени М.М. Расковой"
