Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Высотская Татьяна Валерьевна
Ханты-Мансийский АО
МБОУ СОШ №4 г.Пыть-Ях
Классный руководитель

Четыре года - именно столько времени Татьяна Валерьевна работает с нашими детьми. Каждый из этих дней был наполнен заботой, терпением и искренней любовью к своему делу.
Татьяна Валерьевна - педагог от Бога. В нашем классе дети очень разные: шумные, задумчивые, быстрые и медлительные, каждый со своим характером. Дети идут к ней с огромным желанием - не потому, что "надо", а поточу, что знают: там их ждут, поймут, поддержат и подскажут как быть в непонятной им ситуации.
Дети любят ее за доброту, за умение пошутить в нужный момент и строго спросить, когда это действительно важно. Она помнит за дни рождения, интересуется делами и успехами детей, всегда замечает маленькие победы. Дети уважают ее за справедливость - для нее каждый ребенок - личность!
Татьяна Валерьевна всегда дает мудрые советы, она заботится не только об учебе, но и о здоровье детей: вовремя заметит, если ребенок устал или плохо себя чувствует.
Отправляя детей в школу мы можем не волноваться. Татьяна Валерьевна всегда сообщает, если дети задерживаются или уходят раньше. Она создала в классе такую атмосферу, где каждый ребенок чувствует себя защищенным.
Она создает в классе настоящий "микроклимат доверия", она очень доброжелательная, она зажигает интерес там, где другие опускают руки, видит активность каждого, даже не всегда удачную, сохраняет дисциплину в классе и дает детям проявить себя. Она не просто учит - она воспитывает личность!
Я благодарна за поддержку детей, их развитие, за успехи не только в учебе, но и личный рост, за умение направлять детей в правильном направлении, за помощь в воспитании, ведь дети проводят половину дня в школе. Ну и просто за доброту и любовь к нашим детям.
Бондаренко Юлия Викторовна
