Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Рассохина Наталья Александровна
Новосибирская область
МАДОУ д/с №60 г.Новосибирск
Воспитатель

Наталья Александровна справедливый, ответственный педагог, обладающий замечательным чувством юмора. Очень коммуникабельна, умеет находить общий язык с детьми разного возраста и характера. Она всегда доброжелательна и к детям и к родителям. Умеет чувствовать состояние ребёнка, понять его переживания. А самое главное, Наталья Александровна - профессионал своего дела. Дети с радостью идут к Наталье Александровне, потому что в группе царит доброжелательная атмосфера, она всегда встречает ребят с улыбкой, интересуется их настроением. Дети любят её за то, что она относится к ним как к равным,уважает их мнение, не ругает за ошибки, а помогает их исправить.Наталья Александровна всегда с энтузиазмом рассказывает о своей работе, переживает за успехи воспитанников, радуется их достижениям. Не воспринимает работу как рутину - видит в ней миссию.Через личный пример педагог помогает развить в детях доброту, ответственность, трудолюбие, уверенность в себе, честность, толерантность, самостоятельность. Наталья Александровна всегда поддерживает родителей в сложных ситуациях, вовлекает в
жизнь группы, даёт практические советы. Педагог закладывает в детях основы мировоззрения через: ценность знаний, уважение к людям, заботу о природе, патриотизм, здоровый образ жизни и взаимопомощь.
Наталья Александровна обладает рядом качеств, которые отличаю её от своих коллег. Это педагогическая зоркость - умение замечать изменения в настроении и поведении детей, выявлять скрытые проблемы. Владеет современными подходами к развитию и воспитанию детей. Умеет вдохновлять и мотивировать. Обладает способностью разрешать конфликты среди детей, а также между детьми и взрослыми.
Мы благодарны Наталье Александровне за заботу и внимание к нашим детям на протяжении трёх лет, за чуткое отношение к эмоциональным потребностям, за создание чувства безопасности и защищённости. Спасибо вам за раскрытие талантов и способностей наших детей, за подготовку к школьному обучению, за организацию интересных игр, развлечений и праздников, за готовность всегда нас выслушать и ответить на вопросы. Спасибо Вам от всего сердца за вашу доброту и терпение,за ответственность и надёжность, за искреннюю любовь к детям и к своей профессии.
Родители группы "Звёздочки"
