ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Номинант ВПОИ "Родительское признание"

Воробьёва Мария Александровна

Вологодская область
МАДОУ "Детский сад № 103" г.Череповец
Воспитатель
Поделиться

Наших ребят Мария Александровна взяла под своё крыло ещё совсем малышками, а сегодня уже выпускает в длинную школьную жизнь. За эти чудесные 5 лет мы узнали её, как очень опытного, талантливого педагога – профессионала в своём деле.
Мария Александровна - воспитатель с отличными организаторскими способностями. Всегда в поиске новых идей, которые сделают процесс обучения и воспитания увлекательным и эффективным. В своей педагогической деятельности видит каждого ребёнка. Опирается на его сильные стороны и строит процесс воспитания на всестороннем развитии личности малыша.
Она очень внимательна и тактична. Умеет понимать потребности, интересы и проблемы воспитанников, проявлять внимание и заботу для создания поддерживающей атмосферы. Поэтому наши дети с желанием идут к Марии Александровне, так как знают, что их выслушают, поймут и помогут.
Наши ребята любят Марию Александровну за то, что она добрая, милая, нежная, ласковая, честная, справедливая, всегда придёт на помощь, самая лучшая, душевная, красивая.
Безусловно, видно, что Мария Александровна любит свою работу. Через сколько конкурсов и соревнований нам посчастливилось пройти за последние 2 года!!! Сколько выставок и музеев мы постели в субботние утренние часы! И всегда рядом с нашими детьми и родителями была она – наша опора, поддержка, наш наставник!
За эти прекрасные 5 лет наши дети узнали, что такое дружба, помощь, взаимовыручка, порядок, справедливость, ответственность, труд, ЗОЖ, сострадание, забота и многое другое.
На наш взгляд, от своих коллег Мария Александровна отличается огромным опытом, профессионализмом, тактичностью.

Мы благодарны Марии Александровне за возможности, которые она предоставила нашим детям, за профессионализм, воспитание, нестандартные и интересные подходы в обучении, за доброту и трепетное отношение к каждому ребёнку. За взаимодействие с родителями. За то, что верила в наших детей, переживала и вкладывала в них частичку своей души.
«Наш девиз не унывать, до конца всегда стоять!» - мы запомним надолго.
Спасибо Вам!

Родители группы № 6 «Ягодка»