ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Номинант ВПОИ "Родительское признание"

Шадрина Евгения Александровна

Красноярский край
МБДОУ детский сад "Солнышко" г.Кодинск
Воспитатель
Поделиться

Данный педагог работает с нашими детьми около года. Дети с удовольствием идут в детский сад и с радостью заходят в группу, когда видят Евгению Александровну. Я считаю, что Евгения Александровна любит свою работу и детей, которые ее окружают изо дня в день. Евгения Александровна относится к детям с безграничным терпением и уважением. Она находит ключик к каждому - даже самые застенчивые идут к ней на руки. Для родителей она - надёжный тыл: всегда расскажет, как прошёл день, даст дельный совет и никогда не осудит. А безопасность детей для нее превыше всего - она буквально живёт этим: следит за каждым шагом, учит правилам, предупреждает опасности. Ни на секунду не оставляет детей без присмотра. Даже когда один переодевается, второй застёгивает, третий плачет - она всё видит и контролирует. Следит за психологической безопасностью: пресекает дразнилки и не даёт в обиду слабых. Всегда ответит родителям на все их вопросы, даст совет, поможет в воспитании и укажет на что родители могут обратить внимание.
Мы очень уважаем всех педагогов нашего сада. каждая из них старается, работает от души. Но когда речь заходит об Евгении Александровне, мы всегда говорим: "Это что-то особенное". Наш воспитатель выделяется искренней любовью к детям и преданностью своему делу. Она не просто следует программе — она вкладывает душу в каждое занятие, создаёт атмосферу доверия и вдохновения. Благодаря ее терпению, мудрости и теплоте дети растут любознательными, добрыми и уверенными в себе. Другие воспитатели - профессионалы. Наша - профессионал с большим сердцем, которое бьется в ритме нашей младшей группы.

Когда мы первый раз вели своих крошек в детский сад, у нас разрывалось сердце. Сегодня мой ребенок идет в сад с радостью - это лучший показатель того, что к нему хорошо относятся. Мой сын бежит в группу и не хочет оттуда уходить. Все дети в течении этого года приобрели новые умелки благодаря детскому саду. Для неё нет "неудобных" детей. Она терпеливо работает с капризулями, драчунами и молчунами, помогая каждому раскрыться. Евгения Александровна всегда проинформирует родителей, подскажет и даст какой-либо совет. Она научила наших малышей, как дружить и не драться. Они научились самым важным словам - "здравствуйте", "спасибо", "дай пожалуйста" и "извините". Благодаря этому они поняли, что нужно делиться игрушками, что способ кусаться и обзываться - это не способ общения. Дети пришли в ясли не умея многого, зато теперь они сами и без напоминаний могут: мыть руки, застегивать липучки на обуви, раздеваться и даже иногда одеваться. Работа воспитателем - это титанический труд, с которым Евгения Александровна справляется на отлично. Евгения Александровна не просто воспитатель, а волшебник по превращению "неумейки" в маленького человека. Как бы она не уставала, она всегда встречает родителей с улыбкой и каждого ребенка так же провожает с улыбкой. Наш воспитатель чуткий и стрессоустойчивый профессионал, которая умеет переключить истерику на смех. Спасибо Вам за наше спокойствие на работе.

Киселёва Екатерина Романовна