Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Абрамова Светлана Васильевна
Новосибирская область
МБОУ технический лицей №176 г.Карасук
Классный руководитель

Светлана Васильевна работает с нашим классом четыре года. За это время она проявила себя как высокопрофессиональный, чуткий, терпеливый и ответственный учитель. Дети идут в школу с огромным желанием и искренней радостью. Наш класс очень любит и уважает Светлану Васильевну за ее доброту, справедливое отношение и умение сделать каждый урок увлекательным. Любовь к своей профессии и к ученикам видна во всем: Светлана Васильевна всегда встречает ребят с улыбкой, находит индивидуальный подход к каждому ребенку и искренне радуется их успехам. Ее работа оказывает исключительно положительное влияние на личность каждого ребенка — ребята становятся более уверенными в себе, открытыми и любознательными. Учитель успешно формирует в детях такие важные качества, как порядочность, отзывчивость, дружелюбие и взаимовыручка. Светлана Васильевна дает ребятам правильные жизненные установки: учит их быть настойчивыми в достижении целей, смелыми и жизнерадостными. Для нас, родителей, Светлана Васильевна является незаменимым помощником. Она всегда открыта к диалогу, дает ценные практические советы по воспитанию и обучению, помогает мягко корректировать поведение ребенка. Особое внимание она уделяет благополучию, безопасности и здоровью детей — в классе всегда поддерживается комфортная, теплая атмосфера. Мы бесконечно благодарны Светлане Васильевне за то, что она учит наших детей мыслить, дружить и уважать окружающих.
Главное отличие Светланы Васильевны — это её удивительная способность с первых дней создать в классе исключительно тёплый, поддерживающий и положительный микроклимат. В коллективе полностью отсутствует разобщённость; благодаря её усилиям класс стал единой, дружной командой, где каждый ребёнок чувствует себя ценным и защищённым. Светлана Васильевна обладает редким даром вовлекать детей в учебный процесс не через строгое принуждение, а через искренний интерес. Она умеет поддерживать высокую познавательную активность ребят и направлять их естественную энергию в созидательное русло. На её уроках всегда царит доброжелательная атмосфера, которая мотивирует детей проявлять инициативу, не бояться ошибок и стремиться к новым знаниям. Её искренняя вовлечённость и чуткость к каждому ученику выделяют её как выдающегося наставника.
От лица всех родителей выпускников 4-А класса школы №176 выражаем Вам самую искреннюю и глубокую признательность за Ваш благородный труд, душевное тепло и материнскую заботу, которой Вы окружали наших детей на протяжении этих четырех лет. За это время наш класс стал одной большой, дружной семьей, а Вы для каждого ребенка - по-настоящему родным человеком. Мы бесконечно рады, что первые школьные шаги наши дети сделали под руководством педагога высочайшего профессионального уровня с колоссальным преподавательским стажем. Ваша житейская мудрость, терпение и огромный опыт помогали нам преодолевать любые трудности.
Примите нашу сердечную благодарность за превосходное преподавание, за то, что Вы вкладывали душу в каждый урок и учили ребят быть честными, добрыми и отзывчивыми. Благодаря Вашей чуткой поддержке и вере в каждого ученика, наши дети раскрыли свои таланты и на самом высоком уровне защищали честь класса в престижных конкурсах и олимпиадах. Вы создали в классе удивительно теплую, домашнюю атмосферу, где всегда находилось место пониманию, доброму слову и искренней улыбке.
Низкий Вам поклон за безупречную подготовку ребят к 5 классу. Вы не просто подарили им крепкий фундамент знаний, но и научили дружить, помогать друг другу и уверенно идти вперед. Теперь им совсем не страшно переходить в среднюю школу, ведь за плечами у них Ваша надежная опора.
Мы обещаем Вам, что наши мальчишки и девчонки будут так же прилежно учиться в средней школе, радуя всех нас исключительными отметками, чтобы Вы всегда могли искренне гордиться своими выпускниками.
Мы от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемых сил и долгих лет счастливой работы! Вы навсегда останетесь в сердцах нашей большой классной семьи.
Родители выпускников 4-а класса
2026 г.
