ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Номинант ВПОИ "Родительское признание"

Мамедов Вагиф Намикович

Ханты-Мансийский АО
МБОУ Гимназия №2 г.Сургут
Классный руководитель. Учитель основ безопасности и защиты Родины
Поделиться

Это педагог, который не просто давал знания, а стал для ребят настоящим наставником и другом. Как классный руководитель - он внимателен к каждому ученику, умеет поддержать в трудную минуту, найдёт подход к подросткам, вовлекая каждого из ребят в жизнь класса.
Открытость и отзывчивость Вагифа Намиковича в решении любых вопросов придает уверенность и спокойствие за наших детей. Эти годы для наших детей были временем взросления, непростого выбора, первых серьезных испытаний — и все это время рядом с ними был наш Вагиф Намикович - учитель, который направлял, поддерживал и помогал идти вперед.
Молодой и энергичный, он с любовью и уважением относится к детям, находит нужные слова в общении с ними, понимает их с полуслова. И они его. Справедлив, старается разобраться в ситуации и объяснить её детям, учит находить истину. И пошутит и строго спросит. Поддерживает детей, верит в них. Очень тактичен и внимателен, всегда вежлив. Любит детей, на одной волне с ними, они чувствуют это и отвечают ему взаимностью, с радостью и интересом идут в школу, потому что там им комфортно и интересно!
Известный писатель и педагог Лев Николаевич Толстой писал: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученикам, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель…». Именно таким учителем, по - нашему мнению, является Вагиф Намикович.

Уважаемый Вагиф Намикович, примите нашу искреннюю благодарность за Ваш труд, терпение и участие в жизни наших детей, за то, что видели них личностей, помогали раскрывать способности и оставались для них опорой в важные школьные годы.

От всей души желаем здоровья, сил, радости, вдохновения, благодарных учеников и родителей! Пусть Ваш труд всегда возвращается к Вам уважением, теплотой и позитивом!

родители 11Б класса