Номинант ВПОИ "Родительское признание"
Шаповалова Елена Владимировна
Нижегородская область
МАОУ "Школа №74 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Нижний Новгород
Классный руководитель. Учитель математики

В течение семи лет Елена Владимировна была классным руководителем нашего класса. Всегда учебный год проходил интересно, с путешествиями, с обязательным участием в общешкольных мероприятиях на высочайшем уровне. Елена Владимировна очень сильный учитель математики, поэтому сдавать ЕГЭ ребята шли без страха!
Это очень честный, искренний, преданный своему делу профессионал! За семь лет, проведенных рядом с этим человеком каждый из нас - и родители и ребята - стали другими: стали больше дорожить семейными ценностями, ценить дружбу, уважать мнение другого и, конечно, мы стали одним большим коллективом, в котором каждый занял свое место и каждый знает свое дело!
И все это благодаря одному человеку, для которого его класс и его ученики - одна из самых важных ценностей!
Елена Владимировна - уникальная личность. Педагог, которому довелось учить и воспитывать детей в разные периоды развития нашей страны и это сделало ее тем учителем, который может настроится на любого ребенка, услышать его потребности, радости и чаяния! Елена Владимировна всегда горой за своих учеников. Верит в возможности, личность и творческий потенциал каждого.
Она как будто видит своих учеников насквозь и каждому может указать на их опорные части личности и то, над чем стоит поработать.
Это очень здорово помогало нашим детям продвигаться в учебе и во внеклассной деятельности.
Мы: родители и взрослые, уже восемнадцатилетние, дети благодарны за эти семь лет, которые прошли рядом с нашим замечательным, талантливым и очень любящим и любимым классным руководителем.
Елена Владимировна научила ребят мыслить, мечтать, быть смелыми и добиваться поставленных целей. Для нас, родителей, она всегда - опора и поддержка, вовремя сказанное слово, в нужную минуту сделанное замечание. Рядом с ней мы учились быть родителями, которые слышат своих детей!
Благодарны за Всё, что было между нами! Это ценно, важно, навсегда!!!
Родители 11 "Б" класса
