ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Номинант ВПОИ "Родительское признание"

Лемешева Ирина Викторовна

Ханты-Мансийский АО
МБОУ Гимназия №2 г.Сургут
Директор
Поделиться

Уже 15лет Ирина Викторовна руководит гимназией. Быть руководителем непросто. Особенно, если коллектив женский, активный, работоспособный. Здесь нужен не только педагогический профессионализм, но и самообладание, сдержанность, гибкость и спокойствие. А когда директор - капитан, который уверенно стоит у руля большого корабля, на него с надеждой смотрят и учителя, и ученики, и родители.
Ирина Викторовна требовательна к себе и к окружающим, всегда держит руку на пульсе школьных дел, может каждого понять, принять, простить и всегда готова протянуть руку помощи коллегам, ученикам, их родителям. В тоже время и сама директор учится у опытных педагогов. Прекрасные организаторские способности помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Без преувеличения можно сказать, что школа для нашего директора - это ее жизнь, призвание и радость.
Под умелым руководством директора в школе сформировалась команда единомышленников-профессионалов, способная решать все насущные проблемы, касающиеся обучения и воспитания обучающихся. Ежегодно наши ребята и девчонки становятся победителями региональных, муниципальных конкурсов. Каждая победа, каждый конкурс переживается директором совместно с детьми. Ученики чувствуют поддержку и неравнодушие, получая стимул стремиться к большему.
Наверное, поэтому хотелось и хочется до сих пор не идти, а бежать в школу, чтобы постичь что-то новое, полезное, нужное, важное.
Быстро летит время, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас остается частью нашей жизни… Жизни, в которой главным действующим лицом всегда будет Директор школы…

Уважаемая Ирина Викторовна. Дорогой и уважаемый наш директор, хотим выразить вам нашу благодарность! Вы стоите у штурвала огромного школьного корабля, управляя им в любую погоду. Вы решаете вопросы, будь за бортом буря или тишь. Ваш труд как руководителя, педагога и просто человека бесценен. Спасибо за Ваши сердечность и уважение к нашим детям, за солидарность и понимание нынешнего поколения. Благодаря Вам наши школьные годы были максимально комфортными, благополучными и счастливыми. Именно под Вашим чутким контролем мы получили тот максимум знаний, который пригодится нашим детям во взрослой жизни.
Желаем Вам жизненного благополучия и огромных успехов в таком нужном и нелегком труде.
Спасибо Вам за всё!

Родители 11Б класса